Телефон: +7 (473)273-26-88 Факс: +7 (473)273-26-88 Бульвар Победы д. 32

«Концерт на Сретение» 16.20.2020

16 февраля в зале Воскресной школы при храме блж. Ксении Петербургской состоялся «Концерт на Сретение». Перед прихожанами храма выступили не только хоровые коллективы Воскресной школы прихода блаженной Ксении Петербургской. Зрители познакомились с виолончельной музыкой, которую представлял класс Селивановой Аллы Анатольевны. Слушателям рассказали об истории создания виолончели. А солисты и ансамбль виолончелистов «Челло-вечки» исполнили концертную программу, в которую вошли произведения-шедевры мирового музыкального искусства – «Аве, Мария» Дж.Каччини, «Мелодия» А.Дворжака, Вальс из балета «Спящая красавица» П.И.Чайковского, «Ариозо» И.С.Баха и многие другие. Настоятель храма, благодарные слушатели горячо поддерживали исполнителей и предложили, чтобы концерты подобного рода почаще проходили в стенах Воскресной школы.

17.02.2020