Телефон: +7 (473)273-26-88 Факс: +7 (473)273-26-88 Бульвар Победы д. 32

"7 звёзд" 15.02.2020

15 февраля 2020 года Театр танца Потешники принял участие в Международном многожанровом творческом конкурсе «7 звёзд». В мероприятии приняли участие творческие коллективы из Воронежа, Тамбова, Липецка и Брянска.
Именитое жюри по достоинству оценило творческие работы коллектива. В состав судейской коллегии вошли:
1. Картавцева Галина Юрьевна (Россия, Москва) – заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хореографии ИТИ им. И. Д. Кобзона. Обладатель медали «Профессионал России».

2. Есекеев Абдурасул Нажмадинович (Казахстан, Нур Султан) – заслуженный деятель культуры РК кавалер ордена «Курмет» РК. Художественный руководитель ансамбля народного танца «Шалкыма» Государственной академии филармонии акимата города Нур-Султан. Старший преподаватель Национальной академии хореографии РК.

3. Шабалина Алена Николаевна (Украина, Киев) – кандидат искусствоведения, доцент, зам. директора Института индивидуализации и тьюторства г. Киев (альтернативное образование), президент общественной профессиональной организации «Экспериментальный танец в Украине и мире».

4. Негода Людмила Леонидовна (Луганск, ЛНР) — Кандидат философских наук,
доцент кафедры хореографического искусства ГЛАКИ им. М.Матусовского.

5.Юрьева Марина Николаевна (Тамбов, Россия) – Доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой музыкального и хореографического образования Академии культуры и искусства Государственного Тамбовского Университета им. Г.Р. Державина, почетный работник высшего профессионального образования.
Театр танца Потешники получил свои заслуженные награды в номинациях Народный танец и Свободная Танцевальная Категория.
3 место — «Офис»
2 место — «Коробка с карандашами»
                  «Финская полька»
1 место — «Шкодные бусины»
                  «Праздник в Индии»
                 «Хоккей»
                «Венецианский карнавал»
Специальным призом жюри отметило номер «Хоккей», который получил приз «Общественное признание»

А так же Театр танца Потешники принял участие в Благотворительном концерте «Арт Плэй» помогает детям.» Все собранные средства от концерта идут в помощь онкобольным детям.

17.02.2020