Телефон: +7 (473)273-26-88 Факс: +7 (473)273-26-88 Бульвар Победы д. 32

IV ежегодная церемония награждения Всероссийской премией "Будем жить" 01.02.2020 г.

Воронежский студент Владимир Шабашов стал лауреатом национальной премии «Будем жить!» в номинации «Уникальная пациентская история». Владимир перенес онкологическое заболевание и, несмотря на это, стал выдающимся музыкантом. Сейчас ему 19 лет. Церемония награждения состоялась в Кремлевском дворце в субботу, 1 февраля, и была приурочена ко Всемирному дню борьбы против рака.

Когда Володе было три года, ему поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Врачи онкогематологического отделения Воронежской ОДКБ №1 вместе с родными мальчика долго сражались за его жизнь, и им удалось поставить его на ноги.

Владимир – студент второго курса Воронежского государственного института искусств, играет на ударных инструментах. Лауреат 53 музыкальных международных и российских конкурсов исполнителей на ударных инструментах, обладатель 12 Гран-при, дважды лауреат премии правительства Воронежской области, лауреат премии Дениса Мацуева и других.

Семья Володи – профессиональные музыканты. Отец – Владимир Шабашов – профессор, заслуженный работник культуры, мать – Людмила Шабашова – пианистка, лауреат и дипломант международных и российских конкурсов, сестра – Вероника Шабашова – лауреат международных конкурсов, скрипачка, певица, композитор, актриса, участница проекта «Голос».

Семья вместе с учениками и друзьями ежегодно устраивает благотворительные концерты в концертном зале Воронежской филармонии. За 12 лет удалось собрать 2 млн 275 тыс. рублей – деньги передали в онкогематологическое отделение ВОДКБ №1, где когда-то  спасли Володю.

12.02.2020