I Всероссийский юношеский конкурс исполнителей на классической гитаре «Гитара в Гнесинке» г. Москва

Учащиеся Детская школа искусств №7 городского округа город Воронеж стали лауреатами I Всероссийского юношеского конкурса исполнителей на классической гитаре «Гитара в Гнесинке» г.Москва.

С 27 по 28 апреля 2019 г. в городе Москва проходил I Всероссийский юношеский конкурс исполнителей на классической гитаре «Гитара в Гнесинке».

Знаменитая Московская детская музыкальная школа имени Гнесиных – одно из звеньев большого музыкального «комбината», объединила около 200 участников из 17 регионов Российской Федерации.

Конкурсантов оценивало высококомпетентное жюри, в состав которого вошли ведущие представители исполнительского искусства на классической гитаре. В их числе:

Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары ГКА им. Майманида, лауреат Международных конкурсов (Россия, г. Москва).

Дмитрий Илларионов – Российский гитарист, доцент РАМ имени Гнесиных, лауреат престижнейших международных конкурсов (Россия, г. Москва).

Дмитрий Притула – Российский гитарист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель классической гитары в МГДМШ имени Гнесиных.

Маргарита Александрова – Российская гитаристка, выдающийся педагог, вырастивший большое количество гитаристов, продолжающих свою творческую карьеру, как в России, так и за рубежом. Основатель и заведующий класса гитары на отделе струнных инструментов в Московской городской детской музыкальной школе имени Гнесиных.

Дмитрий Бородаев — Российский гитарист и композитор, общественный деятель, член Союза московских композиторов, президент Московской международной ассоциации гитарного искусства.

Андрей Чернышов — Российский лютнист и певец, круг творческих интересов которого лежит в области исследования и исполнения музыки Возрождения и Барокко. Основатель и художественный руководитель ансамбля старинной музыки «Canto Vivo».

Столицу Черноземья на данном конкурсе представляли два учащихся Детской школы искусств № 7 — Дубровский Дмитрий и Харцызов Данила класс преподавателя Абрамова Сергея Геннадьевича.

Дмитрию всего семь лет, а он уже лауреат и дипломант крупнейших конкурсов исполнителей на классической гитаре.

По результатам конкурсных прослушиваний Дмитрий Дубровский стал лауреатом I степени и получил специальный приз — выступление на концерте в рамках фестиваля камерной музыки «WINTERREISE — ЗИМНИЙ ПУТЬ» г. Москва.

Харцызов Данила стал лауреатом I степени, получил специальный приз — выступление на концерте в рамках фестиваля камерной музыки «WINTERREISE — ЗИМНИЙ ПУТЬ» г. Москва. Также отмечен дипломом и подарком за лучшее исполнение произведения российского композитора.

Конкурс завершился в замечательном большом зале Московской городской детской музыкальной школе им. Гнесиных церемонией награждения победителей и вручением ценных призов.

29.04.2019