Региональный открытый фестиваль-конкурс гитарных ансамблей и оркестров.

Учащиеся отделения струнно-щипковых инструментов Детской школы искусств № 7 успешно выступили на Региональном открытом

фестивале-конкурсе гитарных ансамблей и оркестров.

5 апреля в концертном зале ДШИ № 8 города Воронежа прошёл Региональный открытый фестиваль-конкурс гитарных ансамблей и оркестров.

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса:

— департамент культуры Воронежской области;

— государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Учебно-методический центр сферы культуры и искусства».

При поддержке

— управления культуры администрации городского округа город Воронеж.

Члены жюри:

Назаренко Александр Леонидович — преподаватель кафедры оркестровых народных инструментов Воронежского государственного института искусств,

преподаватель ГОБПОУ» ЕГКИ им. Т. Н. Хренникова», директор МБУДО «ДШИ №1 г. Ельца» и дирижёр оркестра русских народных инструментов;

Неделько Никита Николаевич — преподаватель по классу гитары ООО «Гитардо»;

Абрамов Сергей Геннадьевич — заместитель директора по УВР, преподаватель по классу классической гитары МБУДО ДШИ №7 г. Воронежа.

Фестиваль-конкурс проводился в один тур. Участники выступили в четырёх номинациях: «Ансамбль малых форм (дуэт, трио, квартет)», «Ансамбль до 10 человек», «Ансамбль „Педагог — ученик“, «Оркестр более 10 человек (учащиеся ДШИ, ШИ, ДМШ, МШ)».

Детскую школу искусств №7 представляли творческие коллективы отделения струнно-щипковых инструментов: гитарный оркестр и 2 ансамбля.

Победителем в номинации «Оркестр более 10 человек» стал:

Гитарный оркестр — лауреат I степени

Руководитель Каребин Дмитрий Александрович

Дирижёр Колкунов Евгений Валерьевич

Иллюстратор Мингалев Евгений Николаевич

Иллюстратор Лаухин Дмитрий Владимирович

Концертмейстер Воронков Сергей Александрович.

Ансамбль гитаристов в составе: Аполлонов Константин, Баранов Арсений, Белоусов Константин (преподаватель Анохина Ольга Петровна) стал лауреатом II степени в номинации «Ансамбль малых форм (дуэт, трио, квартет)».

Ансамбль гитаристов «Concorde» (преподаватель Чурсанов Александр Юрьевич, преподаватель Шкарупа Александра Михайловна, иллюстратор Чурсанов Александр Юрьевич) стал дипломантом в номинации «Ансамбль до 10 человек».

В рамках фестиваля-конкурса состоялся концерт выпускника РАМ имени Гнесиных, пятикратного стипендиата премии Президента РФ, четырёхкратного золотого медалиста Дельфийских игр России, победителя II Всероссийского Музыкального Конкурса, обладателя Гран-при и приза зрительских симпатий конкурса «Vile deAntony» (Франция) гитариста Никиты Неделько, который смогли посетить не только участники конкурса, но и многие учащиеся и преподаватели детских школ искусств.

Поздравляем юных музыкантов и их преподавателей!

Желаем им творческих успехов и ярких побед на новых конкурсах!

10.04.2019