Региональный конкурс исполнительского мастерства «Юные таланты» (специальное фортепиано, хоровое академическое пение)

В период с 5 по 7 апреля в концертных залах ВМКР, ВСМШ (колледж), ДШИ №6 прошёл Региональный конкурс исполнительского мастерства учащихся ДШИ, ШИ, ДМШ, МШ, ГБПУ «Юные таланты».

Учредители и организаторы конкурса:

— департамент культуры и Воронежской области;

— государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Учебно-методический центр сферы культуры и искусства», при поддержке управления культуры администрации городского округа город Воронеж, ГБОПУ «ВСМШ (колледж), ГБПОУ „ВМКР“.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Фортепиано (солисты)»; «Струнные смычковые инструменты (солисты)»;

«Хоровое академическое пение».

В нем участвовали юные музыканты из городов Воронежа, Ельца, Лисок, Богучара, Боброва, Нововоронежа, Россоши и др.

Детскую школу искусств № 7 в номинации «Фортепиано» представляли три учащихся преподавателей ЗРК ВО Крекниной Н. П. и Клебановой И. М., а в номинации «Хоровое академическое пение» — 4 хоровых коллектива.

По результатам конкурса школа была высоко оценена членами жюри по качеству исполнения, техническому уровню и репертуарной политике.

Два учащихся класса ЗРК ВО Крекниной Наталии Петровны стали лауреатами 1 и 2 степени это Карякин Владимир и Звягинцева Мария.

Хор «Унисон» руководитель Чеботарева Елена, концертмейстер Мартынович Михаил Юрьевич стал лауреатом I степени. Коллектив исполнил свою программу вдохновенно, профессионально и с четким музыкальным замыслом. Младший хор под руководством Киселенко Галины Владимировны, концертмейстер Рыбалко Юлия Борисовна получил звание лауреата II степени. Этот коллектив отличает стройность звучания, эмоциональность исполнения произведений, чистота интонирования. Камерный хор старших классов Горбуновой Галины Владимировны, концертмейстер Акинина Наталья Николаевна стал лауреатом III степени. Хор показал высокопрофессиональное исполнение произведений различных стилей.