Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
Телефон: +7 (473)273-26-88 Факс: +7 (473)273-26-88 shkolamusik@bk.ru Бульвар Победы д. 32

«Весенний дивертисмент-2019»

  25–27 марта 2019 г. учащиеся хореографического отделения ДШИ №7 преподавателя Берлевой Надежды Викторовны приняли участие в

X международном конкурсе солистов классического и народно-сценического танца «Весенний дивертисмент-2019».

    Организаторами конкурса являлись администрация города Орла в лице управления культуры и

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Орловская детская хореографическая школа»,

при поддержке управления культуры и архивного дела Орловской области,

Орловского государственного института искусств и культуры. Для участия в конкурсе приглашались учащихся и

студенты хореографических отделений школ искусств, студий, ССУЗов и ВУЗов.

     Более 150 участников из городов Орла, Ельца, Воронежа, Липецка, Смоленска, Тольятти,

Сургута, Курска, Минска, Старого Оскола, Можайска приняли участие в конкурсе.

     Конкурс проводился в два тура по номинациям: классический танец и народно-сценический танец.

     Члены жюри:

     Председатель жюри Семёнов Н.А. – преподаватель классического танца Академии Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург),

Абриталин А. В. – педагог-балетмейстер Института славянской культуры РГУ им. Косыгина (г. Москва),

Заикин Н. И. – профессор, доцент кафедры хореографии ОГИК, заслуженный работник культуры России,

член правления Международного Союза любителей хореографического искусства,

Татаринцев А. Ю. – заведующий кафедрой хореографического творчества, доцент кафедры хореографического творчества БГИИК.

      Нашу школу представляли 10 солистов хореографического отделения преподавателя Берлевой Надежды Викторовны.

В номинации «Классический танец» (старшая группа) Наливкин Владислав стал лауреатом 2 степени,

Гурова Дарья получила диплом 1 степени.

В номинации «Народный танец» (младшая группа) Кисленков Данила – лауреат 3 степени,

Перевёрткина Диана – дипломант 1 степени, Назарова Ульяна – дипломант 3 степени,

Целых Юлия (старшая группа) – дипломант 3 степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

31.03.2019