Открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на фортепиано «Юные дарования» 2019г.

Учащиеся Детской школы искусств № 7 успешно выступили на открытом региональном фестивале-конкурсе исполнителей на фортепиано «Юные дарования»

В период с 22 по 25 марта в МБУДО ДШИ №6 г.о. г. Воронеж прошёл открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей на фортепиано «Юные дарования».

Фестиваль-конкурс проводился управлением культуры администрации городского округа город Воронеж, Воронежским региональным отделением «Союз композиторов России» и Воронежским региональным отделением «Всероссийское музыкальное общество», при содействии Воронежского государственного института искусств.

В жюри конкурса вошли: Игорь Пожидаев – профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ; Анатолий Погорелов – профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный артист РФ; Александр Воронцов – преподаватель Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Профессиональное направление» и «Свободное музицирование».
           В этом году количество конкурсантов превысило 200 человек. Это юные музыканты из городов Воронежа, Липецка, Павловска, Усмани, Нововоронежа и др.

Детскую школу искусств № 7 в номинациях «Профессиональное направление» представляли 20 учащихся, а в номинации «Свободное музицирование» — 10.

По результатам конкурса школа была высоко оценена членами жюри по качеству исполнения, техническому уровню и репертуарной политике.

Из пяти представленных учащихся класса ЗРК ВО Крекниной Наталии Петровны пять стали лауреатами в номинации «Профессиональное направление»: Воскресенсков Егор получил Гран-при (старшая группа), Карякин Владимир 1 место (младшая группа), Звягинцева Мария 3 место (младшая группа); Поддубная Анастасия 2 место (средняя группа), Прокопьев Григорий 3 место (средняя группа). Без сомнения, это во многом заслуга педагога – замечательного специалиста в сфере фортепианного исполнительства, человека с большим опытом работы.

В номинации «Профессиональное направление» звание лауреатов получили Мандрыкина Полина 3 место (старшая группа) преподаватель Грибанова Ольга Андреевна, Попова Екатерина 3 место (средняя группа) преподаватель Агибалов Виктор Дмитриевич. Дипломантами в профессиональной номинации стали 6 учащихся.

В номинации «Свободное музицирование» следующие результаты: Васильев Антон 3 место, Меркулов Леонард 3 место (младшая группа) преподаватель Ульянова Елена Борисовна, Лисовская Ольга 3 место (младшая группа) преподаватель Шабашова Людмила Петровна, Белопотапова Марина 3 место (средняя группа) преподаватель Шабашова Людмила Петровна, ансамбль в составе: Кузнецова Марина, Дейнекина Ариадна, Мельников Илья 3 место (средняя группа) преподаватель Авдеева Елена Александровна.

Поздравляем юных музыкантов!

Желаем им творческих успехов и ярких побед на новых конкурсах!

26.03.2019