Поздравляем победителя I Международного конкурса исполнителей на классической гитаре «Viva Guitarra»

Учащийся Детская школа искусств №7 городского округа город Воронеж стал лауреатам I Международного конкурса исполнителей на классической гитаре «Viva Guitarra».

С 16 по 19 февраля 2019 г. в городе Орёл проходил I Международный конкурс исполнителей на классической гитаре «Viva Guitarra».

В конкурсе приняли участие около 200 участников из разных регионов России, Украины и Белоруссии.

Конкурсантов оценивало высококомпетентное жюри, в состав которого вошли ведущие представители исполнительского искусства на классической гитаре. В их числе:

Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары ГКА им. Майманида, лауреат Международных конкурсов (Россия, г. Москва).

Чиавай Лин — Победитель 15 международных конкурсов, лауреат I премии «Koblenz International Guitar Competition» (Тайвань)

Владимир Гапонцев – Лауреат и дипломант более 25 Международных конкурсов, автор произведений и переложений для гитары (Россия, г. Москва).

Игорь Шошин – преподаватель Беларусского государственного университета культуры и искусства, солист Гомельской филармонии, композитор (Беларусь, г. Гомель)

Сергей Руднев — российский гитарист-исполнитель композитор и аранжировщик, автор оригинальных пьес для гитары (Россия, г. Тула)

Иван Стеклянников — гитарный мастер, лауреат Международного фестиваля-конкурса «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ» г. Санкт-Петербург в номинации «гитара ручной работы» (Россия, г. Пенза).

Столицу Черноземья на данном конкурсе представлял юный гитарист Дубровский Дмитрий учащийся 2 класса Детской школы искусств № 7 класс преподавателя Абрамова Сергея Геннадьевича. Дмитрию всего семь лет, а он уже лауреат и дипломант крупнейших конкурсов исполнителей на классической гитаре.

По результатам конкурсных прослушиваний Дмитрий стал лауреатом I степени и получил подписку на всемирно известный гитарный образовательный ресурс «tonebase». Принял участие в мастер-классе председателя жюри, профессора Евгения Финкельштейна.

Конкурс завершился в замечательном зале Детской школы искусств №1 им. В.С. Калинникова церемонией награждения победителей и вручением ценных призов.

24.02.2019